Организация быта

снова затеяли перевод часов. а нельзя ли просто переводить рабочее время на летний и зимний вариант

.
Менять все приказы, инструкции, расписания?
А с частниками как?
Наталья Белова
Лучший ответ
Анастасия Ткачёва менять ничего не нужно просто внести поправки
Это очередные "фантазии" отдельных депутатов, весеннее обострение )),
Анастасия Ткачёва зачем таких там держат только для того чтоб воду мутить
это в какой стране?
Анастасия Ткачёва В России конечно барышев есть в думе
Как это нет проблем? Существуют установившиеся биологические часы, проще сказать -- человек привык спать и бодрствовать в определённые суточные часы. Мне нужно 8 часов, чтобы выспаться. Допустим, я ложусь в 22 часа, встаю в 6. Всё, я так привык. Но часы перевели на час вперёд. Значит я буду ложиться уже в 23 часа, в 22 часа я ещё не усну, не привык. Ладно... Но вставать мне уже придётся не в 6 часов, как раньше, а в 7. Но я в таком случае опоздаю на работу, мне надо к 8. Значит мне придётся вставать в 5 часов, хотя на часах 6. А я ещё не выспался, вооот. Тем самым, у нас украдено 2 часа (с 23 часов до 5=6 часов.), отпущенных мне на сон. Это делается всё в ту "копилку" по уничтожению человека, работающего человека, а не привыкшего болтаться ночами по клубам, а днём отсыпаться, сколько влезет.
Еще ничего не известно, а вы уже повыгоняли депутатов, унизили личность, поменяли вывески, ухудшили свое здоровье, и главное возбудили себя в негативном ключе. Зачем?
Катя Ковалёва
Ага, в стране же других проблем нет, давайте будем дергать туда сюда ситуацию (переводим часы - не переводим часы).
Прошлый раз с пеной у рта доказывали что перевод часов - это вредно. Сейчас поют ровно обратное. Дурдом в общем.
Олька Яцкевич
Все страны так живут пробем нет
Анастасия Ткачёва все страны не обладают территорией как у России.
Кто затеял? Ничего об этом не слышал. Может в каких-то регионах большое несоответствие астрономического времени поясному.
Анастасия Ткачёва депутат единорос придумал и внёс предложение в думу.
Анастасия Ткачёва барышев депутат сраный
Зоя ****** Уже вчера писали, что рассмотривается в Думе.
А я наоборот за перевод. Ну не нормально, когда в 2 часа ночи летом уже светло, а в 9 вечера тьма кромешная..
Zhanat 87
Зоя ****** Тогда зачем в 2014 вернули все назад и рассказывали нам, как это здорово? А в 2011 было предыдущее действие.
Виктория Алданцева В Москве всегда было зимой светло утром и рано темнело днем. А мне дико- у нас зимой в "зимнее время" и утром темно, и темнеет в 4-м часу дня! Широта или куй знает что это!
Можно и ещё проще: во многих странах применяется скользящий график работы (СГР). Ты каждый день должен быть на работе 6 часов в обязательное время, к примеру, с 9 до 16 (с обедом), а остальные часы отрабатываешь, когда тебе удобно, хоть за сутки в конце месяца.
Но у нас потомки Держиморды, у которого было два рихлекса: тащить и не пущать, не могут позволить людям жить нормально.
Катя Ковалёва Неплохо. Но, если от вашего присутствия зависит результат работы?.
Кого не устраивает постоянное ЛЕТНЕЕ время, пусть бы тот и менял.
Например в качестве аргумента за зимнее время приводят, что школьникам тяжело вставать в темноте. Так вот и перенесите школьникам занятия.