Организация быта
Кто понимает смысл перевода часов на летнее-зимнее время? не вижу экономии никакой в таких манипуляциях а вы?
Один вред здоровью.
Тамара Честнова
Из-за этого даже у животных биологические часы сбиваются.
Так их никто и не переводит
По идее запуск уличного освещения происходит по таймеру, так что перевод позволяет сместить запуск на другое время при изменении длительности ночи и светового дня. Я это так вижу. Хотя, полагаю, коррекция расписания запуска дала бы то же самое...
Татьяна @
По идее запуск уличного освещения от реле, реагирующего на снижение естественной освещенности.
Ну, у тебя, наверное, есть свой торговый комплекс, как вариант, или частная школа, чтоб сравнить счета за свет:)
Екатерина Шайтуро
Счета за покупку новых светодиодных ламп.
это уже давно отменили.
так экономия не для людей а для государства, забирают у людей остатки светового дня для экономии света на работе. а дома жги свет это уже никому не интересно
Вы не видите, а она есть. Особенно, для больших предприятий. А ещё есть такая штука как биологические часы: зимой, когда ночи длинней и светает позже, людям легче просыпаться и ехать на учёбу-работу в более светлое время суток.. :-\
Лучше бы переводили.. Летом в 9 вечера уже темно, зато в 2 часа ночи светает.
Дуракам делать нечего. Они с жиру бесятся. То часы переводят, то ограничения вводят. От безделья все.
Видишь, Путин - дальновидный президент, отменил давно. Как говорится : Владимир Путин - молодец!
Анна Звезда
Политик, лидер и борец
Ольга Калганова
Медведев, а не Путен.
Экономия в том, что на рабочее время приходится больше дневного света и меньше электроэнергии придется тратить на освещение производств и офисов. А там свет жрет поболее, чем в наших квартирах. Но это было больше актуально, когда лампы были с нитью накаливания. LED лампы многократно экономичнее, и сейчас они почти повсюду.
была б моя воля - переводила бы часа на 4. зачем утром свет? да ни за чем... а вот из школы, с работы - постоянная темнота. сейчас в пять просто ночь..
Так никто и не переводит. Отменили же.
Лично мне перевод стрелок никогда не нравился. Хорошо, что отменили
Смысл есть и экономия тоже. Т. к. изменении светает разное время.