Организация быта

Вы понимаете, что экономии нет?

Покупаешь светодиодные лампы, но они стоят дороже обычных. Ставишь счетчики на все, но теряешь на их поверке и замене. Из вас все равно вытянут деньги.
Не покупай. Не ставь счётчики. Имеешь право.
Валентина Коновалова
Лучший ответ
Лампы соят дороже, но и работают дольше, и светят лучше. Счетчики тоже окупаются.
Счётчики это выгода . Например счётчик на воду в семье из трех человек окупается за 3 месяца примерно . Счётчик на газ если у вас свой котёл за три летних месяца . А по поводу светодиодных лампочек так они сейчас подешевели стоят меньше 100 рублей и хватает их на года три и более . Вот и считай е выгоду
Элла Меркель
1. не покупайте дешевых светодиодных ламп сомнительных производителей.
2. 3-х тарифный счетчик может окупиться только у пенсионеров, 2-тарифный норм.
В одинаковых условиях есть возможность сравнить:
-дешевая обычная лампа накаливания за 20 руб служит - лотерея
- нормальная лампа накаливания за 45 руб служит полгода
- нормальная китайская светодиодная лампа наносвет прослужила одна 3,5 лет, вторая 5 и 2 месяца.
Цена вопроса берем среднее 4 года в 8 раз дольше. 45*8= 360 (руб) Врядли в сентябре 2012 ее покупал дороже 300. Сейчас таким красная цена рублей 180, правда стабильность качества утратили.
Светодиодные лампы Эра служат в тех же условиях от 2,5 года. в 5 раз дольше - 225руб. Цена "в магазине напротив" около 200 руб. Можно купить по 98руб.
Так что если не экономить сильно на покупке - на светодиодных лампочках не прогоришь и немного сэкономишь на расходе.

Имеется несколько фирменных ламп - но тут пока не могу ни чего сказать, сгореть не изволили.
Виктория Горностаева К меня самые дешёвые "лампы Ильича" 6-й год светят в люстре в зале.
Вы правы. Без счетчика я жег газ сколько хотел и лишнее тепло через форточку выпускал.
Анна Богаченко
Замена счетчика - 800 рублей раз в 4 года, экономия оплаты по счетчикам, лично у нас, минимум 1000 в месяц...
Вообще не выгодно, ага
(( Оксана ))