Организация быта
Как поддерживаете уровень влажности в помещении в зимнее время?
Батареи воздух сушат. Просьба, приборы-увлажнители не предлагать.
Можно носки сушить на батарее .А можно купить ванночки для конкретной батареи и тупо доливать туда воду
Так окно открываю слегка. Холода не боимся
У меня постоянно открыты окна. Люблю свежий воздух
Никак. Окна открыт настежь на пять минут - и все увлажнение.
Увлажнители - бредятина маркетинговая
всегда что то сохнет в ванной.
у нас большой аквариум и много комнатных растений. воздух увлажняется естественным путем.
Цветов побольше.
никак..нет проблем.
Только не надо про «батареи»!
Система отопления не может впитывать в себя влагу и куда-то её уносить(((
Читайте книжки по физике атмосферы)))
В морозном воздухе влаги кратно меньше, чем в летнем, тёплом. И если Вам в зомбоящике говорят, что влажность 80% при температуре -20*С, это значит, что влаги в воздухе не в 10 раз меньше, чем летом после дождя, а только в 5-7 раз…
Единственная влага, появляющаяся в доме зимой та, что связана с нашей жизнедеятельностью. Мы потеем, дышим, варим супчики и чайники кипятим. И это можно либо тупо вынести в вентиляцию, либо - сохранить.
Для сохранения существует единственный материал, доступный в домах, не выполненных из массива дерева - известь.
Слелайте известковую штукатурку во всей квартире вместо современных материалов и будете получать чистый воздух с чистой влагой в нём!
Удачи.
Читайте книжки по физике атмосферы)))
Удачи.
Без увлажнителей никак, терпите.
Нас увлажнитель весь отопительный сезон спасает
проветривать иногда надо
купить и включить увлажнитель воздуха
А как не предлагать, если это единственный действующий способ спасения? Мы с того момента как мойку Cuchen Airwash купили, так и забыли о сухом воздухе в отопительный сезон.
Ну...есть старый способ( сам не пользовался). Можно просто поставить кастрюлю с водой на газ, чтобы она кипела, т.е. увлажняла помещение. Ещё есть цветы, которые увлажняют воздух
Здравствуйте. Давайте разберёмся, почему воздух в доме в зимнее время сухой.
Воздух всегда содержит какое-то количество водяного пара. Существует максимальное предельное значение содержащегося в воздухе пара, которое зависит от температуры. Чем выше температура, тем больше показатель максимального содержания водяного пара в воздухе. При понижении температуры он уменьшается. Если превысить порог, лишняя влага будет выпадать в виде тумана или росы. Максимальное значение обозначают буквой ρ0 и называют плотностью насыщенного пара.
Фактическое содержание водяного пара в воздухе всегда меньше или равно максимально возможному. Его обозначают буквой ρ и называют плотностью пара или абсолютной влажностью. Отношение фактической (абсолютной) влажности воздуха к максимально возможной, выраженное в процентах, мы называем относительной влажностью воздуха: ϕ=ρ/ρ0х100%. Эта величина показывает, насколько воздух насыщен влагой. Её значение напрямую влияет на процессы конденсации и испарения.
Так как зимой при низкой температуре максимальное возможное содержание водяного пара крайне мало, то ничтожное фактическое количество воды в воздухе создаёт достаточно высокую относительную влажность на улице. При проветривании, попадая в помещение и нагреваясь, воздух увеличивает способность впитывать влагу. Фактическое же содержание при этом не меняется. В результате относительная влажность резко падает, и воздух становится сухим.
Из формулы видно, что, для того чтобы повысить относительную влажность воздуха, необходимо увеличить числитель, например, испарить дополнительное количество воды. И без приборов-увлажнителей не обойтись. Или уменьшить знаменатель, то есть понизить температуру воздуха, от которой напрямую зависит максимально возможная влажность, например, сделать более
холодными батареи.
Поддерживаю вас, приборы-увлажнители не предложу ) А предложу систему увлажнения, совсем другая история. Нужно только на пульте поставить нужную влажность, дальше она сама возьмет водопроводную воду, сама очистит, сама распылит и точно столько, чтобы было как поставили на пульте. Вот так мы поддерживаем уровень влажности, у нас трудится чудесная Universe.
Екатерина Тырсина
Спасибо. Так удобнее, чем из пульверизатора распылять.