Al
Alex

подскажите, после того как осветлённое недрозжевое вино,

приготовленное из кислых сортов яблок, розлито с осадка по банкам, можно ли в него добавлять сахар, будет ли продолжатся процесс брожения?

Павел Сатин

добавить сахару или меду по вкусу в теплом месте процесс продолжается

Дмитрий Губанов

если нужен уксус, да

Андрей Лакомов

а чем "забраживали"?? в яблоках ведь нет ферментов как у винограда и его нужно " забраживать" "изюмом" ...если сейчас вы добавите сахар- то он только растворится в вине- но крепости не добавит..

Оксана Рафеева

сахар добавляется в начале приготовления! перед тем как поставить под перчатку. 200 г на литр - сухое, 250 - полусладкое, 300 г десертное

Саша Павлов

Вы добавьте в него сахар из расчёта 22 г/литр и плотно закупорьте в бутылки.
Желательно в пластиковые. Не доливайте 200 грамм до верха, чтобы воздух остался.
Поставьте их в прохладное помещение на 2-3 месяца.
Вы себе и вообразить не можете, какой офигенный сидр получится.
Пьётся легко. Вставляет моментально. Бродить будет... не сомневайтесь.