Константин Салтыков

Что должен сделать автор, чтобы диски с нарушением авторского права не продавались?

Издательство выпустило аудио-диск одного композитора. В договре он указаал, что является автором текста одной из песен, хотя автором являлся другой человек. К тому же, был сокращен припев песни и добавлена строка.
Когда нарушение было замечено автором и предъявлены доказательства авторства, композитор признал нарушение, но не предложил компенсировать ущерб.

Диски с нарушением продолжают продаваться. Что должен сделать автор, чтобы они не продавались?
Может ли обратиться напрямую в издательство, в Интернет-магазины с просьбой или требованием прекратить продажи? Может ли автор также сделать запрос в магазины о количестве проданных дисков?

Наталья Шолохова

в прокуратуру и суд защищать права, никто его в магазине слушать не будет, тем более отчитываться перед ним о продажах.