Толян

Сколько денег можно отвоевать через суд за нарушение авторского права

«Я являюсь автором песни зарегистрированным в РАО, на афише другой артист подписался автором моей песни, что ему грозит. » и сколько денег можно отвоевать в суде за нарушение авторского права

Анюта Клюева

В каждом конкретном случае сумма будет разная. Как минимум - гонорар, котрый должен был поступить вам + моральный вред (м. в. - копейки, но гонорар - в зависимости от обстоятельств) , кроме гонорара может быть прочий экономический эффект.. .
В случае, если убыток крупный (свыше 100 тыс. руб.) , возникнет основание для возбуждения уголовного дела, если убыток меньший - дела обадминистартивном правонарушении.

Андрей Невструев

НИЧЕГО!!! !
При хорошем адвокате вы ему еще и должны будете.

Евгений Ерковский

авторское право- звучит хорошо, но есть ли у вас лицензия, в которой написано, что именно вы являетесь автором этого шедевра. А вот тот человек, наверное, приобрел лицензию. Да, есть куча способов признать лицензию недействительной, если у вас есть хоть малейшие доказательства. Но лучше напишите еще одну песню и приобретите лицензию на нее. Это будет для вас уроком.