Вероника Антипина

Есть ли какой-то НПА, регалирующий работу ЖКХ??

Звонили в ЖКХ вызвать сантехника - нагло посылают!!! Типа он обязан только на первый этаж приходить, а на 9 он вообще не обязан!! ! Понятно, что можно вызвать и где-то ещё, но мою маму нагло оборала наглая баба из жкх, очень хотелось бы разобраться!! !
Помогите пожалуйста

Misha

1)ЖК РФ
2)Закон РФ О защите прав потребителей
3)Постановление правительства о порядке предоставления и оплаты коммунальных услуг

и ещё огромное число НПА.. .

пишете ублюдкам заказное письмо: требую немедленно отремонтировать ___. иначе я обращусь к услугам третьих лиц, а вам выставлю счёт.

кстати: за пределами стояка и первого крана от стояка - ответственность не УК, а собственника, т. е. заменить прокладку на кухне - не бесплатно.. . так и не важно, кто это сделает