Нина Котахова

Еще кое-что про С#) Что означает следующая запись? double a=4.0; a*=6; Я понимаю, здесь происходит присваивание вида?

Ivan Kirichek

a *= 6;
эквивалентно
a = a * 6;

Ася Калимуллина

Вид - нет такого понятия.
Есть понятие тип переменной.

Переменная объявляется (описывается с каким-то стандартным типом.
Переменной может быть присвоено значение.
Некоторым идентификаторам может быть присвоено имя типа нестандартное,
type newtypedate
{
int day ;
int month;
intYear;
}

newtypedate dat; // объявлена переменная dat нестандартного типа newtypedate

double - объявляет тип переменной (какие операции с ней возможны, и естественно, сколько памяти под неё затрачивается) .

double a=4.0 - инициализация вместе с объявлением.

*=
обычная операция для Си, означающая, что значение извлекается из ячейки а,
умножается на значение 6, представленное после знака операции,
и результат записывается в ту же самую ячейку а.

Это предельно краткая запись, всего лишь ...