Мария Паршина

Не работает wi fi на планшете, но работает на ноутбуках, что делать?

wi fi работает на 2х ноутбуках, а на планшете пишет Ошибка аутентификации не знаю, что делать.

Планшет на Андройде 4

Наталья Кирсанова

Настроить. Что тут еще можно сказать?
Планшет хоть на чем? В параметрах сети указать параметры для нужной сети.
Настройки - Беспроводная связь - Настройки Wi-Fi

p.s. ну я написал, где ковырять.
для начала посмотри все ли данные указаны для сети (секретный ключ, параметры подключения и т. д. ) , выбрана ли нужная сеть, если ловит несколько!
еще обязательно на роутере (если роутер) проверить не стоит ли белый список на
разрешенные ip/mac-адреса, если включен - добавить мак планшета в список.

элементарно проверить время на планшете! на некоторых роутерах/сетях может быть
и такой заскок, когда сбилось время/дата на планшете - не пускает!

а так что-то еще на обум сложно сказать.