Кодиршо Рахматшо

кто такой провайдер? и как к нему подключиться с wi-fi роутера, где и куда вставлять шнур?

Кэ
Кэт

Провайдер - это компания, которая предоставляет доступ к Интернету.
Сокращенно ее можно назвать ISP, что означает Internet Service Provider.
Это можно перевести как Интернет-провайдер
или лучше по-русски перевести как поставщик услуг Интернет.

В квартиру прокладывает мастер от провайдера инет -кабель,
подключает его к роутеру и настраивает, задавая пароль,
с роутера идет раздача WI-FI -беспроводного инета к компу и др. устройствам
(телефон, ТВ, планшет)

Alisher Mamajanov

Огромное спасибо!! ! Давно так не веселился ...
Провайдером называются фирмы предоставляющие доступ в ,, Интернет ,, посредством различных способов передачи данных .
Может быть и спутниковое подключение, может проводное, через оптический кабель, и само собой с помощью беспроводных технологий (WI-FI)
Втыкать провод можите куда хотите, пока вам не предоставили один из названных способов доступа.. .
Правда вумно написал? Тото же ...
В общем так - у каждого провайдера есть техподдержка, способ связи с ней указан в договоре, который Вы заключаете с фирмой . От туда позвоните и определитесь чего и как .
Если дело в финансах и есть желание поработать самому головой то нужны первоначальные сведения.
Имя провайдера ( название фирмы ) модель роутера или точки доступа, да и ОС не помешает знать - тогда ответ будет по существу ...
Кстати - заболтался ...Ответ на вопрос - я являюсь провайдером, как работники фирмы предоставляющей услуги доступа, гнездо в какое вставляют шнур зависит от шнура ( изернет, или АДСЛ технология)

Олеся

1.провайдер это тот кто вам предаставляет интернет и кому вы платете за него
2.вы идете в компанию (провайдера) и покупаете у них роутер совместимый с вашей системой и ихнем интернетом
3.когда вы купиле роутер вставляете шнур в свичь (если он есть) если нет то вытаскиваете из компа и просто вставляете его в роутер включаете его и настраеваете дальше он будет работать при включении системы

Рахима Достамбаева

Провайдер - фирма, которая предоставляет услуги связи. В данном случае услуги сети интернет.

Интернет-кабель нужно вставлять непосредственно в роутер.

Uktam Uktam

Провайдер - фирма предоставляющая доступ в Интернет (Ростелеком например)
Зависит от оборудования и технологии подключения.

Сначала договорись с провайдером, потом будешь думать об оборудовании.

Иван Дементьев

на первый вопрос вам ответили. а на второй я вам посоветую либо вызвать настройщика (и донимать его вопросами, пока он будет натраивать, если интересно) , либо обратиться к знающему знакомому, которымй все расскажет и покажет. а в интернете вас только запутают 🙂

Наталья Метальникова

ха вот эт ты спросил ха