Ирина Чижова

Как мне поставить на место обнаглевшую соседку?

С тех пор, как я рассталась со своим бывшим и нашла себе другого, моя соседка мне теперь весь мозг выедает и постоянно распускает обо мне какие-то ужасные слухи - это продолжается уже три года! Она всему подъезду рассказывает, что, типа, я такая стерва и шлюха, мой новый парень (кстати, будущий муж) - ничего из себя не представляющий придурок, а мой бывший самый-самый лучший, и его новая девушка ну просто няшечка! А я типа его недостойна, и гореть мне вообще теперь в Аду.. . Я сейчас на пятом месяце беременности, мне нервничать нельзя, а она, эта соседка, постоянно доводит меня до слёз и говорит, что мой будущий ребёнок будет таким же никчёмным, как и мы! Что мне делать? Я уже на пределе, не могу больше!

Виталий Верещагин

Она вас по какой-то причине ненавидит. Примите это как данность и смиритесь. Теперь есть два пути - мстить или забить.

Олеся. Цухт.

"мой новый парень (кстати, будущий муж) - ничего из себя не представляющий придурок"
Похоже так и есть, раз ничего с этим сделать не может

Светлана Целяпина

странно. . пришлось рядом с дурой жить? в полицию заяву напиши чтобы заткнули ее..

Ровшан Вихров

Спокойствие.. . даже и не начинай переживать -

Денис Mockba Оф. Стр.

Интересно откуда вы это узнали? Ведь не сама соседка вам это сказала? На соседку лично мне было бы наплевать, она мне никто и звать ее никак. Но тот от кого вы узнали это, заслуживает более пристального внимания. Полагаю этот человек вас ненавидит больше чем она.

Ол
Ольга

Хех... .
Не бери близко к сердцу. Пожалей ее, как ни странно звучит.
Бедная. Своя жизнь у нее явно не задалась, зависть и злоба душит, яд из всех дырок каплет.... Сама себя отравит в оконцовке
Кстати, совет с зеркалом хорош. Понимаю, что перестроиться тебе сразу будет трудно. Для того, чтобы чувствовать себя защищенной и не беспокоиться за дитя, повесь на грудь или положи в нагрудный карманчик зеркало отражающей стороной наружу. Тогда вся злоба и ненависть соседки, при встрече с ней, отразятся ей же обратно.

Елена Виснер

Тут два пути:
может вы чегото не договариваете, может действительно, чтото с Вашей стороны не чисто!
А может и соседка решила просто посплетничать - то значит надо просто не обращать внимания! - чего нервничать из-за стороннего мнения? - да малоли что она там говорит!