Корней Алексеич

что происходит с женами султанов после смерти их повелителя? допустим в ОАЭ?!

Евгений Ефремов

Хороший вопрос! Поскольку у султана несколько жен, то еще при живом султане нередко между первой красивой женой и какой-то из последующих, которая также рожает ему желанного сына, начинается соперничество и борьба за наследование трона. После смерти султана его жены обычно живут со своими старшими сыновьями. Принцы же в свою очередь обычно назначались губернаторами (наместниками) провинций. Если в результате борьбы за трон, сына казнили, а это случалось нередко, мать часто оставалась без средств на длительное время, пока кто-то из подросших пасынков не сжаливался над ней. Обычно смертный час они встречали уже не в бедности.