Даша Хандурина

Почему в России сектантам раздолье?

Светлана Даниличева

Пока религиозная организация не вступает в конфликт с законодательством государства, государство не имеет права вмешиваться во внутренние дела религиозной организации.

Анжела Сантьяго

особенно секта РПЦ беспределом занимается

Женя

Где? Каким? Аум сенрикё у нас что-то не наблюдается. Белого братства тоже не видел.
Если вы говорите про тех кого православные называют сектантами, то во всем цивилизованном мире эти движения называются христианскими деноминациями. По конституции любой человек может себе выбрать любое религиозное движение и ходить в любую церковь. И по той же конституции любое сектантское движение - организация которая грабит своих членов, призывает к убийству, занимается растлением, использует наркотики - будет преследоваться по уголовному закону!

Дима Чичила

По конституции имеют право.... А кто принимал такую конституцию?... Те и виноваты...

Cтас Редька

Пусть себе сектуются. Кому-то плохо, когда людям хорошо?

Вячеслав Жуков

россии не до этого, россия пьет и отмечает праздники

Алексей Бодрый

вопрос в том, что ты подразумеваешь под словом "секта"?