Оксана Григорьева

Что делать с кошкой????

Купили кошку, сфинкса, уже где то 2 месяца живёт с нами, первые 2 недели ходила на место и кушала отлично... А сейчас ужас.. 4 месяца её уже. оОтец ругается говорит выкину или продам, если к концу недели не приучишь. Не знаю что делать... Купила я.. И жалко её.Сегодня проснулась она кусала меня, через некоторые минуты почувствовала что она нассала под меня, наказала, как видимо не знаю правильно.... Подошла а там в горшке было уже её "хозяйство"-и не знаю.. я виновата или она-_-Но я ж е могу каждый прям секунду смотреть когда она сделает свои дела-и менять.. .
А чуть позже, сегодня же. Нащипела на детей, брат то сидел спокойно, а сестра подошла в пышном платье... напугала что ли.
Не знаю толком что делать..

то то и оно, я не могу смирится, отец её продаст....

4 месяца ей

Ел
Елена

Я со своей кошкой ничего не могу сделать. Пришлось смириться.

Дмитрий Осипов

Поставте 2 туалета тогда будете успевать менять, а у каждой кошки свой характер и надо иногда к ней привыкать со временем все наладится, а отцу объясните, что это все временно.

Владимир Горицин

Может вы ей надоели или боится она вас. нужно ей уделять внимание и она успокойться.

Ан
Анаст

Эмм, сколько кошке лет? По плохому приучать к лотку не стоит, необходимо лоток поставить в комнате в которой находится кошка, купить древесный наполнитель, и стараться сажать кошку в лоток после еды, если она сделала свое дело, необходимо поощрить её, если она сделала дело в неположенном месте необходимо тщательно очистить/застирать место/вещь. Вообщем процесс сложный, необходимо набраться терпения.

Евгений

Наполнитель поменяйте, У меня Фрешстеп коты уважают (выкидываю только каки, одного наполнения хвавает дней на 5)Будьте спокойны и ласковы (животное не в чем не виновато) Ищите причинув себе и всвоей семейке,

Ал
Альбина

Тут нюансов много. может она мстит за что-то, может наполнитель в горшке ей не нравится, может гормоны играют, может ей скучно. В любом случае не бейте и не кричите на кошку - только хуже будет. Поменяйте корм и наполнитель, играйте с ней больше, уделяйте ей внимание.

Ed

Может быть ее посадитьна карантин? Выделить в квартире ограниченное пространство для ее отсидки вместе с горшком? Загородить какой-нибудь угол в квартире, например, собак дома в клетках специальных держат иногда (когда хозяев нет дома) . А привыкнет - начать выпускать. Набедокурит - опять на отсидку. Короче, вырабатывать условные рефлексы.