Алексей

сокращенное название фирмы

здравствуйте. у меня такой вопрос... у нашей фирмы длинное название и хотим в рекламе размещать сокращенное название. . чтобы это сделать надо сообщать в налоговую? может какую-то форму надо заполнять? заранее спасибо

Виктор Майоров

полное и сокращенное название указывается в учредительных документах при регистрации фирмы.
если сокращенное не было указано, то надо подавать изменения в учредительные документы, а это через налоговую службу делается, т. к. фирма там регистрируется...