Дмитрий Федотов

зачем люди закатывают свадьбы на огромные суммы? пол года копить и брать кредит чтоб 2 дня гулять?

ведь достаточно вдвоем расписаться и поехать в путешествие. ваше мнение?

Жанбу Калбаева

мы с мужем выбрали роспись и отдых. А на деньги купили Сruze. Если деньги "не проблема" - надо шиковать, жизнь ведь одна. А если их не так много - надо думать о будущем семьи. Я так считаю.

Роман Дубец

Ну вот хочется им так оторваться. Или какие-то обычаи (предрассудки, родственники) велят закатывать настоящие пиры. В конце концов, вас ведь никто не заставляет следовать их примеру - так зачем осуждать?...

Иосиф Дубовской

А если молодые сами копили год и сами сделали свадьбу и сами на путевки тоже накопили, а свадьба прошла отлично и между прочим окупилась почти, то тогда что? они могут себе это позволить и почему не сыграть ее как хочется им?

Валерий Мигунов

Хотят что бы все завидовали Чёрной завистью

Ка
Катерина

Мое мнение - 2 раза замуж выходила, 2 раза свадьбы играли, гостей за 100 человек, ресторан на 2 этажа, платья на заказ.
Третий раз буду выходить- опять свадьбу буду гулять.
А путешествие - само по себе приятно, а свадьба - событие, которое я хочу отметить с близкими людьми.

Светлана Демина

Каждый делает так, как ему нравится и как он считает нужным. Хотят молодые свадьбу 3 дня, и чтоб 200 гостей было- да ради бога!

Дамир Сайфутдинов

Обычно свадьба бывает раз в жизни и каждой девушке хочется побыть невестой, что бы на неё все смотрели и завидовали ей. Да и делают это в основном для того что бы собрать всех родственников вместе, познакомить их с молодыми, да и пообщаться заодно. Ведь с некоторыми родственниками то и приходится видеться только на свадьбах, да на похоронах. А путешествия ни куда не денутся, в них можно ездить в другое время.

Ол
Ольга

надеются что раз и на всегда

Залина Красова

Хочется людям праздника. Это ИХ право. И Вашему меркантильному обсуждению не подлежит.

Real Man

Золотые слова.

Влад Ланевский

Да каждый делает как ему нравится. Я вот хочу свадьбу! Я, может, один раз замуж выхожу и хочу чтобы мои и его родственники и друзья от души повеселились, натанцевались, а на второй день хочу вывезти их на озеро с шашлыками. Странный вопрос. Зачем в старину на Руси закатывали "пир на весь мир"? И если вы все здесь так не любите свадьбы, зачем тогда на них ходите? Правильно, выпить, закусить, повеселиться. А если я тоже хочу устроить моим близким такой праздник? Да никаких денег не пожалею, тем более что много людей давно уже ждут нашей свадьбы, некоторые из них приглашали на свои свадьбы меня. А те пары, которые "просто расписались", теперь почему-то хотят венчаться и устраивать застолье. Интересно, с чего бы это? Не надо мне, чтобы люди завидовали, свадьба будет средняя, главное для меня - порадовать людей, которые мне дороги и услышать поздравления и напутствия от них. Ну и подарки тоже приятны :)) А в путешествие можно съездить когда угодно

Kuba Mamitov

Каждому свое! Для тех, кто так поступает важен праздник для себя!!!

Маруся ******

действительно -зачем, у каждого свое понятие и о семье и о поездках и о свадьбах- и исходить надо из своих возможностей-ездить на отдых я еще буду-вся жизнь впереди, а день рождения новой семьи- это праздник ( может для кого то и нет) и не только для двоих а для обеих семей.... если есть желание хорошо и счастливо строить свою жизнь.. . а сделать свадьбу и поехать в свадебное путешествие -надо

Ольга Латушкина

да, согласна! но ведь свадьба это свадьба, все надеются что это впечатление на всю жизнь....

Евгешка Лебедева

Согласна с Александром - мне тоже кажется, что это "работа на публику". Кстати, о "чёрной зависти" - я действительно всегда не понимала, зачем собирать массу не очень близких людей, многие из которых испытывают на чужом пышном торжестве абсолютно НЕ тёплые и добрые чувства...

fa
faraw81

чтобы показать всем, что могут себе позволить свадьбу!
мы с мужем просто расписались и посидели с родственниками. а на сэкономленные и подаренные деньги купили машину...

Егор Филиппов

воспитаны так пустить пыль в глаза ...показуха им важнее потому что глупые

Вл
Владимир

Я тоже думаю, что это лучше, чем кормить-поить десятки неблизких, а то и малознакомых людей.

Eкатерина Усанкова

мы так и сделали просто расписались и все