Айсулу

Помогите! Нужен совет!

Мой муж брал кредиты в банках и кидал их, а каким образом я не знаю (это было до нашего знакомства) но брал их раза 3-4 в разных банках по 100-150 тысяч, он говорил что указывал не свои данные, и что при попытке пересечь границу, его тут же поймают и посадят. так вот такой вопрос: можно ли в этом случае ему выехать за границу?

Алексей Носков

надо узнать не находится ли он в розыске, а так нет, так как не свои...

Анастасия Азарова

Че-то он врет вам определенно. Если он в розыске то его и без пересечения границы могут за задницу взять.

Спартак Ягудин

его могли записать н камеры. и его фоторобот может быть на границе. Кстате грим не пробуйте вычеслят...

Дмитрий Шапилов

Банки устроены очень интересно, особенно кредиты.
Попытаюсь объяснить, но коротко, надеюсь кто то поймет.
Кинуть банк можно разными способами.
1) чужие данные - но сейчас уже большая проблема
2) Кредит автоматически погашается через 3 года если человек вообще ничего не платил. Но и тут банки находят выход, просто кидают сами на счет задолжника рублей 500 раз в три года и контракт снова продлевается автоматически.
3) Признать себя через суд банкротом. В таком случае банк может закрыть кредит (если конечно сумма не зао́блачное) .
В разных ситуациях по разному. В банках тоже не дураки сидят!
Знакомый работает в коллекторской фирме, и, я написал все то, что он мне рассказывал. Инфа не лично от меня. Но люди как то действительно кидали банки очень грамотно.
На счет выезда за границу тоже очень все сложно. Проверить почти не реально, а рискнуть удовольствие не из приятных

Роман Петухов

Кинуть можно проще - и банк, и физ. лицо. Достаточно иметь крепкие нервы и отсутствие зарегистрированной собственности.