Анюта Грибанова

очень прошу совета!! ! пожалуйста!!!! *

мучаюсь перед выбором (( думаю покупать зеркалку canon 600D есть два варианта с объективом 18-55 и с объективом 18-135. тот что последний вариант дороже на 9 тыс руб (( скажите в чем разница этих объективов? я просто хочу зеркалку внешне посолиднее, но объектив 18-135 мне кажется большой как его таскать то постоянно на отдыхе? (((а 18-55 мне кажется и на зеркалку не похож ((( скажите в чем разница этих объекивов? все таки 9 тыс

Кр
Кристина

Ирочка! Мне кажется, что Вы стали жертвой собственных понтов. Хочется выглядеть крутым фотографом с крутым фотоаппаратом, в то же время таскать тяжести не хочется. Разница этих объективов в фокусном расстоянии. У 18-135 (как бы понятней сказать... ) "приближение больше". Вобщем-то объективы подбираются не для понтов, а под определённые цели фотографирования. Если уж Вы решились на зеркалку, то будьте готовы к тасканию тяжестей в виде сумки с объективами, штативом. Впрочем, Вам нужна солидность - купите телевик 70-300, а ещё бленду нацепите - цены Вам не будет! 🙂

Гу
Гузель

Купи китайскую кружку в виде объектива, она легкая, дешевая и выглядит солидно.
Приклей к сломаному фотику и ходи.

Алеся Самошкина

спроси у продавца консультанта фотопарат для Иры он знает :)))

Николай Терехов

Вы хотите снимать, или "таскать его постоянно на отдыхе" для антуражу... (посолиднее)

Ир
Ирка

С такими понятиями хватит и хорошей мыльницы на 8-10 т. р. - все равно на АВТО снимать будете

Константин Попов

тп бери оба какая тебе нафиг разница?

Александр Питч

А Вам зеркалка только для понтов нужна?
Разница у этих объективов в диапазоне фокусных расстояний. У 18-135 он больше, т. е. "на длинном конце", т. е. при фокусном расстоянии в 135мм приближение будет сильнее.

Лена Сергеевы

Ира, в отдыхательные поездки (для фото на память) я беру фотоаппарат класса компакт с цейсовским оптическим зуммом (компакты сын меняет достаточно часто, так что в доме обычно есть последняя модель из неплохих) . Это недорого, не увесисто, оперативно, достаточно просто в применении, не привлекает никакого внимания окружающих.
За указанные вами деньги можно подобрать вполне приличный аппарат, который не будет напоминать дорогостоящую гирю.
Поверьте, - зеркальный аппарат требует определенных знаний у своего владельца. В том числе по оптике. Указанные вами объективы в итоге вас не обрадуют, - ни первый, ни второй. Хороший объектив подчас стоит столько же как аппарат или даже дороже.
Поэтому - ещё раз: купите приличный компакт с оптикой цейсс или лейка, желательно стекло. Почитайте отзывы на сайтах, поговорите с окружающими, не спешите.
Это совет человека, имеющего несколько больших зеркальных аппаратов с кучей оптики. Прислушайтесь. Опробовано на себе.