Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Можете считать совсем глупой,но очень прошу помощи!..
Фотоаппарат Canon 1100 D,он у меня совсем недавно..Примитивно хочу поснимать своего ребенка на улице в светлое время суток и/или при солнечной погоде(вроде снимаю - нормально,но как просматриваю на компьютере- ну просто ужас(()Посоветуйте пожалуйста на каком режиме снимать P,TV,AV,M,A-DEP?Какое должно быть ISO,желательно без выдержки,т.к. штатива нет .Знаю что все эти режимы содержат различные функции и применяются по разному т.к. читала книгу про фотографию.Но может поможете,наведете примерно что и как выставить,т.к. опыта совсем нет((На автомате снимать не хочу и не буду .Буду благодарна спасибо))
А Вы в каком районе Москвы? Можете пригласите на прогулку с малышом?
Псы: А фотографии покажите тут на ленте.
Ирина Кашкарова
М.Отрадное
снимайте на Av
почитайте как регулировать диафрагму - колёсиком или ещё как - и ставьте на пейзажах значение побольше - 8 например, но при этом следите, чтоб выдержка не была больше 1/60 примерно.
а если портрет и размыть задний фон надо - наоборот ставьте минимально возможную по числовому значению - 3,6 - 5,6
Возьмите примитивно откройте инструкцию и выучите её примитивно на зубок!
Ирина Кашкарова
Спасибо конечно но ваш ответ явно не профессионален...
Действительно глупый, для каждой минуты съёмок могут быть свои позиции, как можно подсказать выдержку не видя освещения, хочешь что бы было нормально, ставь автомат.
и опыт сын ошибок трудных вам в помощь
Зря автомат не жалуете, он специально для вашего случая придуман.
Если прочитали, и в теории немного разбираетесь, то только практика.
Снимайте в разных условиях с разными настройками, а потом сравнивайте, с какими лучше получилось.
Кстати, для начала, можно использовать автомат не для съемки, а как подсазку.
А универсального совета вам никто не даст.
начните снимать в режиме "P",если после этого будет лучше чем (вроде снимаю - нормально) от этого и отталкиваюсь
Есть такая крутая книжечка-инструкция называется.
Даже в комплекте идет.
Наташа Смирнова
В инструкции не пишут, в каких условиях какие настройки ставить
Не совсем понятно какой получается "ужас", но для начала: режим - авто; ИСО - поменьше. Дальше - снимайте много, экспериментируйте и почитывайте про фотографию. Если читать неохота, а экспериментировать некогда или лень - продать зеркалку и купить "мыльницу", "заточенную" под "навел-нажал".