Прочие развлечения

Что такое публичный дом ?

Aktorgyn Gali
ЗЕЛЁНЫЙ ЭКВАТОР ОДНАКО ;)
Владимир Приходько
Лучший ответ
Бордель
Галина Куимова
место куда неверные мужья сбегают отдохнуть от своих жен
Более безопасное место для съема девчушек, чем на каком-нибудь проспекте типа Старо-Невского.
библиотека
Приезжает Папа Римский в первый раз в Париж. На вокзале на него налетает толпа газетчиков.
Один выкрикивает:
- Ваше отношение к парижским публичным домам?
Папа думает: сказать что-нибудь положительное не позволяет сан, а высказаться отрицательно - потеряю аудиторию. Придумывает оригинальный выход: делает удивленное лицо и спрашивает:
- А что, в Париже есть публичные дома?
На завтра во всех парижских газетах:
"Первый вопрос Папы Римского на Парижской земле: Есть ли в Париже публичные дома?"
Публи́чный дом — место для организованного содержателем такого дома занятия проституцией. Также борде́ль, дом терпи́мости, грубое барда́к, устар. блуди́лище, в российских юридических документах прито́н для занятия проституцией, ранее притон разврата.

Во многих странах, в том числе в России, содержание публичных домов является уголовно наказуемым деянием, что, однако, не означает их отсутствия. В ряде стран они имеют официальный статус.

До революции публичные дома в России были разрешены, но их работницы имели особые удостоверения (т. н. «жёлтые билеты» по цвету обложки) , несколько ограничивавшие их в правах (например, они обязаны были регулярно являться в полицию, не имели права уклоняться от медицинского освидетельствования и т. д.) , но в то же время предоставлявшие и некоторые дополнительные возможности (отменяли ограничения на выбор места постоянного жительства, действовавшие для некоторых других категорий подданных империи, ограничения по присутствию гражданских лиц на театре военных действий, ограничения по закону о бродяжничестве и т. д.) . Разумеется, наличие легальных публичных домов совершенно не исключало параллельное существование нелегальной проституции, с которой полиция вела непримиримую борьбу.

Публичные дома известны в истории на протяжении многих веков. В 1862 году при раскопках Помпеи был обнаружен древнеримский лупанарий. Позже он был превращён в музей в рамках общего музейного комплекса Помпеи. Помпейский лупанарий был вновь открыт для туристов после реставрации летом 2006 года
блек джек и шлюхи
Vano Javaxishvili