Вя
Вячеслав

Люди, Поможете мне с японским языком?

Как сказать Я хочу дружить с вами?

Сможете объяснить форму рарэ как можно подробнее?

Петр Косачев

я зню только пару фраз на японском. я собирался учить, но бросил, так же как и итальянский.. . по японски- корэ ва нан дэс ка - типа чьё это яблоко

Александр Кочетов

не -рарэ, а -рарэру
так образуют пассивный залог из глаголов у которых словарная форма на -ру (для примера, миру=читать, мирарэру=читаться)

для глаголов со словарной формой на -у есть суффикс -арэру (допустим каку=писать, какарэру=писаться)

и для исключений (ику=идти, куру=приходить, суру=делать) пассивные формы надо просто запомнить (икакэру, кирарэру, сарэру)

надеюсь с залогами у вас недопонимания нет.

типа
"я читаю книгу"
"книга читается мною"