Кристина Захарова

какой чай зелёный или чёрный вреднее на желудок и почкк?

Ли
Лидия

Те чаи, что в магазинах продают в пакетиках, вообще чаем называть нельзя. Это чайная пыль, то, что остается после переработки качественного чая. Черный чай - это тот же зеленый, только проходит теплообработку. Сегодня зеленый чай высших сортов стоит не менее $200 за кг. Теперь давайте подумаем, как же это возможно купить в магазине 100г расфасованного чая за $2-3 ?? Потому, что тот чайный мусор, что нам продают как чай стоит $2 оптом за кг. О полезных качествах этой дешевки судить не могу, конечно же хуже от нее не будет, но полезного в том чае не так уж и много, по сравнению с реальным чайным листом.

Татьяна Карих

Ни какой.. они не вредят.. ни зелёный, ни чёрный.. просто меру знать надо..

Ек
Екатерина

зеленый мочегонный должен из почек все плохое выгонять

Ольга Москвитина

ну чисто гипотетически наверно зелёный вреднее но не для почек и желудка тут они оба безвредны, а для нервной системы в нём просто кофеина больше.