Юл
Юлия

помогает ли водка от простуды?

Лю
Людмила

да. НО только в первые дни - помогает лучше пропотеть если у вас температура

Роман Сидоренко

смотря как принимать во внутрь или нет) ) если от горла то надо тряпку в спирт и обмотать

Света Тищенко

да, но только с закуской

Уд
Удален

Да. Только нужно правильно использовать.
Например, это компресс. Настой.
Хотя, если подумать, то лучше все это на спирту.
А если еще подумать, есть более подходящие аналоги и другие средства.

Та
Татьяна

Принять не менее 100 граммов и сразу спать.

Михаил Приображенский

Если пить как Менделеев завещал (по 100 грам перед сном, если память не изменяет) то водка от всего поможет, а просто так нет.

Нур Алмаматов

ПРИ ПРОСТУДЕ. Постельный режим. В комнате тепло и сменное белье. Нужно знать следующее: Оздоровление при гриппе, простуде начать на ночь когда температура не ниже 38, 5 град. При этом белковая часть вируса погибает и ее нужно выгнать из организма, иначе осложнения связанного с этим фактором в местах ранее имевшихся хронических воспалений (бронхиты, артриты, ангины и тд. ) не избежать. Водка 150 г можно и меньше, алоэ 20 г. , лимон-сок. И пить в теплом виде в постели водку с алоэ, соком 1 лимона, а для непьющих этот настой на воде с алоэ и соком 0,5 лимона для взрослого. Нормы приведены для взрослого человека. Так для ребенка до 3х лет допустима 1 стол. л водки на 0,5 -1 стакана отвара и 2 ст. л . более 3х лет. ( это лучше и безопаснее чем травить бестолково детишек антибиотиками без показаний к применению, назначаемых врачами, прежде всего при гриппе) . Для детей заваривать по весу ребенка в пропорциональной зависимости от веса взрослого. Менять белье при обильном потении. Отвары пить в умеренно горячем виде с медом, лучше липовым. На улицу на другой день лучше не выходить.

Эннка Сианка

Подогретую. Противно. Зажимал нос. Мне помогало.