Андрей

ваз 2110 рвёт ремень генератора похоже что шкивы не на одной оси что делать

Юля Бойко

выставить по одной оси!
сами ответили.

Toppller Toppller

У меня при аварии погнулась одна щечка на большом шкиве который на движке, и тоже часто рвало ремень, я потом как мог выправил, все равн рвало. Мне надоело, я взял круглый напильник, скинул ремень и уперев напильник в корпус прижал к шкиву на холостых оборотах сначала не сильно, но искры летели, потом сильнее, пока не сжег до красна напильник. Теперь уже и не помню когда менял, натяг сильным не делаю, но вроде не прокручивается, при полной нагрузке всех потребителей.

Оксана Гадеева

шкивы делать

Алена

А может быть клинит при включении нагрузки?

Макс M@razm

Сними кронштейн генератора и правь его.

Nikita

если не на одной оси, то рвать не будет. Будет просто "подъедать" или срезать боковины.
Рвет из-за сильного натяжения и одновременно большого усилия врщения шкива генератора. Если ремень ослабить то будет свистеть наверняка