Елена Перова

Датчик температуры при включении электор приборов скачит в сторону нагрева, хотя двигатель не нагревается. Не пойму

Если включаю фары, показывает что температура повышается. Включаю поворотники, он начинает двигаться вместе с включением поворотников. магнитола сама выключается и включается

А когда отключаю фары, и всё остальное. показывает нормально

А подскажите, где искать эту неисправность???

У меня нива 21213

Дарья Пашнина

У МЕНЯ НА ДВЕНАХЕ так было из за массы, притянул и всё стало ок

Александр Мизерник

Плохая масса щитка приборов или самого указателя температуры. при включении подсветки на минусовом проводе появляется положительный потенциал.

Юлия Фалеева

где то масса плохенькая, ищи если она и на габариты реагирует (попробуй подсветкой панели покрутить вплоть до отключения) то масса что на панель идёт гдето плохо кантачит, а вот с магнитолой потрудней--возьми провод любой (лучше прикурочный) и в процессе этих хулиганств давай массу с акамулятора на разные части кузова и двигателя, так вроде самый простой способ

Markiza Angelov

Да, нет, дело не в массе, а в том, что это особенность электросхемы данной модели. У меня на ваз 2106 точно также всё было и тем-ру и горючку показывали датчики больше реальной при нагрузке цепи (там ближн. свет или габарит). Ток в проводах несколько возрастает, вот приборы и "врут"Кстати, и "десятка"вазовская этой особенности не лишена. Получается, что это-норма!