Анна Елистратова

просрочена страховка на один день что будет? законы вроде в этом году менялись 2 раза

я вообще не в курсе.
в общем сегодня глянул а она заканчивается через 1 час. осаго . завтра надо ехать на машине просто неехать никак не выйдет. если поймают штраф 800р и снятие номеров да? нет лазеек никаких??? ?
еще нужен талот ТО ???без него никак?? ? росгосстрах я страхуюсь уже много лет. кто как оформлял? мб без ТО ???

Славик

Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. *
*- разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Об остальном http://otvet.mail.ru/question/79400896/