Дмитрий Творанович

По углам квадратного листа жести со стороной 12 см вырезаны одинаковые квадраты и оставшиеся края листа загнуты так...

По углам квадратного листа жести со стороной 12 см вырезаны одинаковые квадраты и оставшиеся края листа загнуты так, что образовалась открытая сверху коробка. Каковы должны быть стороны вырезанных треугольников, чтобы вместимость коробки была наибольшей?

Пожалуйста, по возможности, напишите решение. Заранее спасибо!

Ольга

(12-2*х) ^2*x=144*x-48*x^2+4*x^3
12*x^2-96*x+144=0
x^2-8*x+12=0
x1,2=4+/-2
x1=6
x2=2
Ответ: 2 см. И не "ТРЕУГОЛЬНИКОВ", а КВАДРАТОВ