ОК
Оксана Карцева

Для чего делаются данные настойки?

Компьютер 1 имеет IP-адрес 192.168.0.1., а компьютер 2 IP-адрес 192.168.0.2., маска подсети 255.255.255.0.

Эльвира

для того чтобы они работали по сети между собой и не конфликтовали имея одинаковый ИП

Звонов Олег

с 2 одинаковыми адресами сеть не заработает

Нур Алмаматов

для того, чтобы невозможно было определить к примеру ваню пупкина, что он ходит по сети там и сям, и делает что то нехорошее от имени других людей...