Елена Зимина

Важный вопрос по настойкам. . Можно ли вместо спиртовой настойки, сделать водную? Как делается водная настойка ?

Елена Романова

будет не настойка а отвар.

Юльсэн Нефедова

Водная настойка долго не хранится, может протухнуть.
Лучше делайте отвары понемногу, но часто.

Руслан Измайлов

вы про настойки или настои . настой надо выпивать и не хранить .
как приготовить есть в инете и любом травнике .время и пропорции разные . да и противопоказания надо знать .

Просто Жанезия

Водная настойка называется ЭКСТРАКТ. Откройте "правила приготовления экстрактов" и почитайте. Из разных растений экстракты делаются по-разному.