Леонид Николаев

О спиртовой настойке

Здравствуйте. Моей бабушке посоветовали такой простой рецепт: в трехлитровую банку, наполненную наполовину смородиной или другими ягодами налить водки или разбавленного спирта и настоять 21 день, мол по полрюмки ежедневно такой настойки лечат все болезни. Как-то неправдоподобно. . Как вы думаете?

По
Полина

а как правильно пишется гавно или говно?

На
Наталья

Употребление алкоголя вредит здоровью.

Владислава

Настойки сами по себе целебны и из разных ягод по разному. Я ставлю всякие, но не для лечения)))))

Алёна

Неправильно ей посоветовали. Смородина хороша, чтобы быть настоенной на спирту, но где САХАР? Кроме того, ваша настойка должна стоять в тёмном месте, периодически её надо встряхивать. Смородина - хороший ингредиент для настойки, но на мой взгляд ЯБЛОКО - гораздо лучше. Пользы от смородиновой прочих настоек не будет никакой - только приятный вкус.
Если хочется пользы, то ежедневно надо выпивать по три бокала (бокал по правилу принято наполнять на треть) хорошего красного сухого вина ( я люблю кьянти и барбареско из Италии).