Лана Сепик

подскажите. как правильно прегоовить спиртовую настойку из подмора пчел

Ангельское

Настойка из пчелиного подмора.

В банку насыпают пчел до половины и заливают спиртом выше подмора на 3 см. Настаивают 15 дней в темном месте, затем процеживают. Пьют настойку 3 раза в день по 1 ст. ложке за 30 минут до еды, пока не наступит облегчение.

Спиртовой экстракт подмора.

1 ст. л. измельченного подмора залить стаканом водки, настаивать две недели. Принимать по 15-20 капель после еды один раз в день в течение 1-2 месяцев.

Этот экстракт стабилизирует давление, поможет при заболеваниях почек, сердечнососудистых заболеваниях.

Для поддержания организма в пожилом возрасте необходимо принимать этот экстракт в течение месяца.

Доза определяется количеством лет (одна капля - год жизни). Через полгода курс можно повторить.

Масло из пчелиного подмора используется при суставных болях, тромбофлебитах. Готовят его так: растирают в порошок пчелиный подмор и смешивают с горячим оливковым маслом (1 ст. ложка порошка на 200 мл масла).

Хранят средство в бутылке из темного стекла в холодильнике. Втирают масло при болях, предварительно разогрев.

Спиртовой экстракт пчелиного подмора обычно применяется для стабилизации кровяного давления, при сердечнососудистых заболеваниях, заболеваниях почек, сосудов головного мозга.