Нурбек Абийбилаевич

Из какой книги этот скрин?

Математика

Конкретней кто автор и название

Ол
Оленька

алгебра средней школы

Anna Liqai

это алгебра за 8 класс

Алексей Есин

учЁбник по алгебре... скорее, задачник.. .
Эй! тута без переводчика не разберёшся!

Алексей Валиулин

алгебра 7-8 класса

Ма
Манюня

Это алгебра. )

Маргарита Камынина

Ну это одна из бесчисленных методичек по численным методам, которая в каждом универе своя. Есть разве что шанс найти, из какого учебника драли задачи. Гуглением по фразам оттуда вылезает:
http://inter-vuz.tuit.uz/elibrary/fileviewer.php?idd=2237

Там на стр 14 - разбирается тот же пример с 1)tg(0.55x+0.1) = x2, и 2) x3-0,2x2+0.5x+1.5= 0, что и у тебя на четвертом скрине. Можешь попробовать покопаться в их списке литературы, там задачник Дорохин, Плаксенко, но я не нашел где его скачать.