Савенкова

спины электронов и индукционный ток в ферромагнетиках противодействуют друг другу?

Катюшка Гребенникова

Это разные вещи, причем независимые друг от друга.
Ну, типа, как яблоки и авторучки не могут противодействовать друг другу.

Валентина Король

Спина у электрона - это круто.. . а что спереди у электрона? Лицо или может быть - хобот ?
Магнитные свойства ферромагнетиков обусловлены спиновыми магнитными моментами электронов . Ферромагнитные вещества (всегда имеющие кристаллическую структуру) состоят из атомов, в которых не у всех электронов спиновые магнитные моменты взаимно скомпенсированы. Отсюда и противодействие.
Индукция по своей природе противодействует сама себе. Согласно правилу Ленца индукционный ток всегда направлен так, чтобы противодействовать причине, его вызывающей. Иными словами, индукционный ток всегда направлен так, что созданное им магнитное поле противодействует тому изменению магнитного потока, которое вызывает данный ток. То есть - изменению движения электронов ( направлению тока )