Ма
Маришка

Помогите плиз... я уже не знаю где искать))

1 Удалось ли Германии справиться с экономическими проблемами к концу 20-х годов?
2 Что вы можете сказать о попытке установления фашистской диктатуры во время "Пивного путча"??

Людочка Гончаренко

1. Конечно, не удалось.
Относительный подъем, начавшийся в середине 20-ых гг. , был прерван Великой депрессией, которая обрушила экономику и в более благополучных странах, чем Германия.
См. - КАК ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ УДАРИЛА ПО ГЕРМАНИИ

2. Хотя "Пивной путч" и провалился, а некоторые из его участников предстали в качестве обвиняемых на Мюнхенском процессе, но определенных политических результатов он все же достиг.
В считанные часы мало кому известное, никем не наделявшееся значимостью гитлеровское движение, ставшее достоянием первых газетных полос, стало известно не только по всей Германии, но и всему миру.
Кроме того, Гитлер усвоил важный урок: открытые действия - не лучший способ достижения политической власти.
Чтобы одержать серьезную победу, необходимо привлечь на свою сторону широкие слои населения и заручиться поддержкой как можно большего числа финансовых и промышленных магнатов.
Только таким образом можно было обеспечить себе дорогу к политическому Олимпу законными методами.