Серёга Голубев

сочинение Мамины глаза: что их освещает изнутри? Напишите пример

Наталья Мардиева

Я всмотрелась в лицо... Из-под белой панамы
Молодые взглянули глаза моей мамы-
Искрится улыбка, и светится взгляд,
Но годы ее не воротишь назад.

Смеются глаза из-под праздничной маски
Такие, как есть - без косметики, краски.
Бывают печальны, грустны, то упрямы.. .
Глядят с фотографий глаза моей мамы.

Они помогают с бедою бороться,
Как свежей водицы глоток из колодца,
Как с прошлых времен о любви телеграммы-
Глаза моей мамы, глаза моей мамы.

Самый любимый и дорогой мне человек - это моя мама. У моей мамы самые лучшие, чудесные глаза. Познакомилась я с мамиными глазами, когда появилась на свет. Я ещё тогда не осознавала, что это моя мама, но немного позже я стала различать её голос, её глаза. У моей мамы глаза зелёно-голубого цвета. Мамины глаза бывают разного настроения: весёлые, сияющие, улыбающиеся, но иногда грустные, печальные, хмурые. Мамины глаза сопровождают меня везде: когда я встаю утром, ухожу в школу, когда я кушаю, делаю уроки, ложусь спать. Когда мамы нет дома, мне грустно, я скучаю. Мне очень нравятся мамины глаза и я их очень, очень ЛЮБЛЮ!