Боевой Гоблин Из Клана Выдры

из евангельской причти о закрытых и неиспользованных деньгах произошло клылатое выражение. Какое?

Денис Вишняков

Изначально «талантом» называлась самая крупная весовая и денежная единица в Древней Греции, Персии и других областях Малой Азии

Из евангельской притчи о человеке, получившем от отца деньги и закопавшем их, побоявшись вложить в дело, произошло выражение «зарыть талант в землю".

В современном русском языке это выражение приобрело переносный смысл в связи с другим значением слова «талант» и употребляется, когда речь идёт о человеке не заботящемся о развитии своих способностей.

Владислав Плотников

Зарыть свой талант