Джалол Умаров

"Кушать водку" выражение произошло...

Я слышала, что на Руси был обычай пить брагу (водка появилась позже). В брагу для улучшения процесса брожения добавляли хлеб. Этот хлеб не выбрасывали, его кушали... Вот и выражение: "Кушать водку. " Возможно я ошибаюсь, прошу исправить или дополнить...

Ольга Тутова

Надо заварганить похлебку такую на новый год, водку с хлебом. Солить надо нет?