Александр Кравченко

еще чем отличаются рыбние приборы от закусочных?... Заранее спасибо, буду очень благодарна!)

Татьяна

Закусочный прибор - вилка и нож. Отличается от столового прибора меньшим размером, применяется при подаче холодных блюд и закусок. Нож может иметь зубчатое острие.
Рыбный прибор - вилка с четырьмя короткими зубцами и углублением для отделения костей и нож с коротким и широким лезвием в виде лопаточки — подается к горячим рыбным блюдам. Если нет рыбного ножа, то к горячему блюду из рыбы можно подавать рыбные или обычные столовые вилки.

Марина Полина

рыбные вилка и нож более широкие, с тупым концом, закусочные - острые