В*
Валерия *******

Скажите пожалуйста параметры изображения головы на фотографиях для 5ти летнего загранпаспорта?

Ангелика Дашкина

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ СТАРОГО ЗАГРАНПАСПОРТА НЕОБХОДИМЫ:

Черно-белые или цветные фотографии
Количество 4 шт. Из них 2 фотографии блоком сдаются с документами (блок не разрезается!) , 2 наклеиваются на анкету (заверяются печатью организации) .
Размер 37 х 47 мм (чистовой размер 35 х 45, вырезаются в подразделении УФМС)
Длина головы на фотографии должна составлять от 32 до 36 мм
Ширина головы на фотографии должна составлять от 18 до 25 мм
Обязательно на матовой бумаге
С четким изображением лица строго в анфас
Без головного убора (Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов. )
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
Фон одноцветный, светлый, но не белый, предпочтительно синего оттенка
Изображение заявителя должно соответствовать его современному внешнему виду
Ретушь фотографии не допускается.
Фотографии в форменной одежде не принимаются.

И еще одно: НИКАКОЙ растушевки в форме овала! Она отменена лет 10 назад, хотя почти во всех фотографиях до сих пор этого не знают. Ну, не читают они документы...