Анна Титова

На одно из замечаний Мюрата, недовольного действиями кавалериями корпуса Нансути, последний ответил фразой, вошедшей в

историю. Узнайте, что сказал Нансути Мюрату.

Ильнара Насырова

После упрека Мюратом, что кавалерия во время марша потеряла слишком много лошадей, Нансути ответил : " Им, наверное, не хватило патриотизма"

Милена Илюшина

Люди могут идти без хлеба, но лошади без овса — не в состоянии. Их не поддерживает в этом любовь к отечеству

Наталья Катина

падшие лошади пополняли продовольственные запасы голодных французов, поэтому он предложил поставить им (падшим лошадям) памятник на Ельбе! , как единственным спасителям Франции! как укор "гениальному" Наполеону, который её погубил!

Лёха Момотов

После сражения у Бородина прославленный кавалерист Мюрат говорил, укоряя своих генералов, что кавалерийские атаки были недостаточно энергичными. На это кавалерийский генерал Нансути ответил: " Во всём виноваты лошади - они недостаточно патриотичны. Наши солдаты воюют блестяще, если у них нет даже хлеба, но лошади без сена не трогаются с места".