Djanuska Lapuska

Какими действиями со стороны государства были недовольны граждане при СССР (скажем так - 70-80е)?

Аида Мамасадыкова

В хоккей проиграли на Олимпиаде-80.

Кирилл

всегда найдеться чем быть недовольным.. . многое не ценили, а когда потеряли, сравнили.. то поняли, что СССР при всех своих недостатках был РАЙ.

Ан
Анна

Да всем довольны были. Разве что дефицит был. Это да, бич. Я даже думаю, что именно дефицит стал причиной того, что народ вышел на улицы в 1991 году.

Андрей

граждане они бывают разные 🙂 некоторые те что теперь у власти были тогда сильно недовольны 🙂

Юля Морозова

Лично я антиалкогольным законом...

Armen Zurnachyan

Это что, для диссертации?

Любовь Попова

Лицемерием, помпезностью, невозможностью иметь и выражать мнение отличное от мнения КПСС.
Ну и быт был хуже чем западный, об этом уже знали.

Екатерина Сёмина

Колбаса была 2,20, а хотелось по 1,95. Короче как всегда. Ага.

Дмитрий Сиротин

Железный занавес, коррупция, чиновничий произвол и т. д.

Павел Ермачков

Если для диссертации, то ограничение прав человека. Это уж сами развернёте. А, если, личный вопрос, то ограничение свободы слова. Не мог в те года свободно смотреть блокбастеры.