Юлия

Если представить, что Путин преступник и его место занял другой человек, но вдруг нашлись доказательства его

Причастности к преступлениям, то прочтите теперь это http://www.rg.ru/oficial/doc/ykazi/1763.htm пункт д.) . Вот так вот:)

Алексей Немов

Это позорный указ, позволяющий совершать любые преступления при должности.
Но кто мешает его отменить и судить зарвавшегося "вождя"?..

На
Наташа

самосуд никто не отменял.

Иван Цибров

Вы так сильно нас удивили, мы этот указ читали еще как он только появился, написан он под Эльцина, и путин подстраховался чтобы безнаказанно творить преступления.

Александр

Во-первых, указ президента не закон. А во-вторых, эти правила можно и отменить. Когда у нас нормы были препятствием?

Sheryl Keltso

п. Д не отменяет вероятие нюрнбергского трибунали или иного разрешения вопроса по иску граждан РФ к РФ, в случае если исчерпаны внутренние средства защиты прав граждан (п. 4 ст. 15 ; п. 3 ст. 17 ; п. 3 ст. 46 и ст. 33 К РФ)

Лебедева Надежда

Сядет пожизнено, если доживет до суда!)

Руслан Бугаев

РГ, ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УКАЗ от 31 декабря 1999 г. N 1763 О ГАРАНТИЯХ ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕКРАТИВШЕМУ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПОЛНОМОЧИЙ, И ЧЛЕНАМ ЕГО СЕМЬИ
(Leadiya: Вы не привели ЛИНКу! Поэтому копирую Вашу ссылку>>http://www.rg.ru/oficial/doc/ykazi/1763....

Из текста получается, что надо и многие стараются помогать действующему и ушедшему Президенту России. См. п. 1.и) , к) , приведенноговами Указа!
П. 1.
и) Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, имеет право содержать за счет средств федерального бюджета аппарат помощников. Помощники Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, несут ответственность за исполнение своих обязанностей только перед ним. Общий месячный фонд оплаты труда помощников Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, устанавливается в первые 30 месяцев после прекращения им исполнения своих полномочий в сумме, не превышающей 2-кратного размера ежемесячного денежного вознаграждения Президента Российской Федерации, а в последующем - не превышающей 1,5-кратного размера ежемесячного денежного вознаграждения Президента Российской Федерации. В пределах указанного фонда оплаты труда Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, самостоятельно определяет должностные оклады своих помощников, порядок и размер их премирования. Для размещения аппарата помощников Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, предоставляется отдельное служебное помещение, оборудованное мебелью, оргтехникой (в том числе персональными компьютерами, подключенными как к общей сети, так и ко всем имеющимся правовым базам и государственным информационным системам, копировально-множительной техникой, аппаратом факсимильной связи) , средствами связи, в том числе правительственной связью;

к) после смерти лица, замещавшего должность Президента Российской Федерации, каждому члену его семьи назначается ежемесячное пособие в сумме, равной 6-кратному минимальному размеру пенсии по старости, установленному федеральным законом на день его смерти. Круг членов семьи, имеющих право на указанное пособие, и сроки его выплаты определяются применительно к статьям 50 и 51 Закона Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации"; )