Артак Чибухчян

Народ тот который занимается медитацией какими способами вы останавливаете внутренний диалог, остановить мысль как?

Ольга Тутова

мысль зависает.

Юрчик Никитин

Для начала его можно просто отслеживать

Марьяна

технически ничего сложного в этом нет. ты уже останавливаешь этот диалог по сотне раз на дню. осталось это заметить и развить.

тут большинство спотыкается: вместо остановки диалога, условно говоря, развивает диалог, который монотонно мычит на одной ноте, и называет это как нибудь поэтичненько, например "молчание разума". 🙂

но даже если тебе удастся этого избежать - это пустая трата времени. 🙂 вроде как шевелить ушами: как бы круто, но бесполезно.

удачи
михаил

Марина Marinus

Этому вряд ли можно научить

Екатерина Шалашова

Занимаюсь медитацией уже два года, но до сих пор не научился полностью очищать голову от мыслей на протяжении всего сеанса. Постоянно возвращаюсь то к воспоминаниям, то к планировнию своего будущего то еще к каким-то заботам. Хотя прогресс идет медленно но верно, сейчас стало получатся посидеть хоть какое-то время без мыслей. Рекомендую сосредотачиваться на мантре или каком-нибудь предложении. Ничего сакрального в этом нет, это просто способ повысить концентрацию посредством монотонного повторения определенной фразы.

Вот тут можно почитать

http://nperov.ru/meditaciya/indijskie-mantry-dlya-meditacii/