Александр Михеев

С Вавилонской башнец прокатило, а с полётом в космос нет?? ? Бог не противился...

Подумайте, мифологи ))

Света Дедкова

Цели разные ставились потому что

Маргарита Гончарова

Парамон ответил правильно.
Целью полетов в космос было поубивать друг дружку, а не дотянуться до Господа нашего.

Татьяна Левина

Вавилон это гордость всего человечества того времени. А космос только некоторых народов. Куда уж до Вавилона ...
И к тому они то половину построили уж... А кто знает что ныне до какой стадии доехали в космосе.

Алена Каплун

А для чего Богу противится космическим полетам? Кроме еще одного доказательства в Божественном происхождении вселенной все равно ничего не найдут.

Мария Ефремова

«На всей земле был один язык и одно наречие. И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес; и сделаем себе имя, прежде, нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошёл Господь посмотреть город и башню. И сказал Господь: вот один народ, и один у всех язык. Сойдём же и смешаем их язык, так чтобы один не понимал речи другого. И рассеял их Господь по всей земле; и они перестали строить город. Посему дано ему имя Вавилон» . ( Быт. 11. 1- 9) Значит ли это, что Бог смешал язык с наречием?

Про потомков Иафета сказано: «от них населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих» . ( Быт. 10. 5)
Каждый по языку своему. Как это сочетается с правдивым библейским свидетельством, что у строителей вавилонской башни был один язык и одно наречие?

«И сказал Господь: вот один народ. И рассеял их» .

Люди жили вместе, одной семьёй, одним народом. Господь рассеял их, разделил на многочисленные племена и народы. Для чего?
Как это - для чего? Чтобы властвовать! Чтобы люди не понимали друг друга. Чтобы не считали землю, данную им Богом, общим достоянием, а постоянно делили между собой куски её. Чтобы не считали это разделение справедливым, и чтобы каждый стремился урвать кусок от территории соседа. Чтобы воевали и убивали друг друга во Славу Господа нашего.

Елена Свирина

Постройка Вавилонской башни концентрировала людей в одном месте, что противоречило замыслу Бога о наполнении земли и ее освоении. Во времена полета в космос земля полностью была освоена.

Яша Кононов

Бытие 11:4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и СДЕЛАЕМ СЕБЕ ИМЯ прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.

Суть ситуации была не в высоте башни, а в том, что люди решили не исполнять повеление Бога "наполнить землю", которое было дано еще Адаму до его согрешения и повторено Ною после потопа.

Люди решили прославить себя и выказав таким образом независимость от Бога. Также как Адам, который решил по собственным нормам добра и зла строить рай на земле.

Юлия

Бог просто пожалел людей,
они бы всё равно не достроили до Небес,
ибо Бездна не имеет границ,
и человек умер бы на определённой высоте...