Роман Ибрагимов

Пузырится краска на потолочных плинтусах, от чего это может быть? Чем красили работники его?

решили подкрасить потолочные плинтуса, потому что работники сделали это криво, с подтеками и трещинки между плинтусом и потолком пошли! Но когда наносишь на них краску, они как от ожогов начинают пузыриться! Даже если просто водой протереть, краска внизу начинает вздуваться пузыриками! Чем они таким его красили? Мне что никогда теперь плинтуса не перекрасить?: О

Потолки были сделаны месяца 3 назад

банку краски посмотреть не могу, увы: ( она на квартире, а я в другом месте. Мама сказала что она на мел похожа очень по структуре (мама-маляр, но такое пузырение сама первый раз видит) и она впитывает воду.

еще швы плинтусов проходили каким-то спец. клеем-шпаклевкой

ну вот мама всё под ноль сошкуривать будет и заново нормальной краской красить 😕 А что нам там эти узбеки наделали, ума не приложу: (( хотела жа маму просить работников нормальных найти, так нет жа, у мужиков другое видение мира! Скупой платит дважды.

вот мама акрилом и переделывает всё, потому что эта шпаклевка вся растрескалась: ( спасибо большое что откликнулись!

Александр

А когда красили? Если сегодня-вчера, то разъедает сам плинтус, если давно крашеная пузырится-краска отстаёт ввиду плохой адгезии (сцепления). Вообще, я по роду работы ни разу не стречал водной краски по пластикам (пенопласту), обычно красят водно-дисперсионками. Если хотите получить хороший результат, то красьте не латексными красками (винилацетатными), а акрилатными, у них сцепляемость с поверхностью очень высока. Как же поздно Вы текст вставляете... Вы их какой краской красите? Мой совет: купите новую краску водно-дисперсионную и красьте по-новому. А швы можно пройти не шпатлёвкой, а белым акриловым герметиком и потом покрасить. Поэтому и рекомендовал Вам герметик, а не шпатлёвку.