ОК
Оксана Кунцевич

Что можно подавать на поминки, если они будут 10 ноября в этом году? Поста нет.

Ан
Анюта

Всё. Лично я за куриную лапшу или борщ, картофельное пюре (мне ненавистное, но его остальные любят) с гуляшом или тефтелями, пару салатиков, селедкой, колбасой, блинами, булочками, конфетками, компотом или киселем. Кутьи мало нужно, её только пробуют.

Евгения

Стандартный набор, принятый у вас. У нас это: блины, кутья, мед, компот (где-то кисель) . Остальное как на обычный стол, но без изысков и украшений.

Ал
Альбина

Щи, гречку с гуляшом, компот, булки. Как обычно. Режут на стол селедку, овощи, винегрет.
У нас не подают блины.

Юлия

Всё что угодно. Я всё подряд готовлю. Моему сыну было 4 года 9 октября, так я накрывала стол со всеми яствами. Запретов нет. Желательно перед этим сходить в церковь и заказать панихиду. После службы взять просфору и разделить её на количество поминающих. Перед едой всем съесть по кусочку. Это и есть помин.

Юлия

Начните с кутьи, блинов. А дальше без разницы!