Анна

нужна помощь, в характеристике буржуазно-демократической революции. причина, движущие силы, результат

в Испании 1931-1936г.

Наталия Палчей

Причина любой революции это разница в уровне жизни в одном обществе, то есть классовое раслоение, чем оно больше, тем больше вероятность революции/переворота. Движущей силой является прежде всего менталитет граждан и общественный строй, революции возможны лишь в патриархальных обществах, так как там доминирует мужская, природная агрессия и стремление к власте и прокормлению своей семьи.