Олимп Недвижимость

полезно и можно ли давать коту сырое мясо ( говядину и свинину ) и куриную грудку (сырую) и рыбку ( но варёную )

Yura Borovik

Говядину - после заморозки, курицу - ошпаренную, без кожи и костей - можно.
Рыбу и свинину - не надо. Рыбу можно только раза в месяц, без костей, морскую, нежирную. Обойдется без рыбы

Гена Пролит

ну вообще то даже нужно, дикие и уличные кошки, так и едят сырое.

Святослав Агафонов

Гораздо полезнее чем сухие корма.

Жолчубек Дюшембиев

нсли не помрет - то можно

Т*
Татьяна ***

Лучше предварительно отваривать, иначе могут быть глисты.

Юлия, рыбу котам можно давать не чаще раза в неделю.

Михаил Кузьмин

Свинину и рыбу нельзя. А всё остальное- прекрасно!

Александр Чудиновских

Потом будете болеть вместе с котом - от глистов до туберкулеза

Владислав Сологуб

лучше давать только рыбу вареную и сырую или вареную говядину, от свинины понос, а курицу тоже только вареную

Оля Работяга

Кошка абсолютный хищник, т. е. ей нужно белка гораздо больше чем собаке например. Но одного мяса мало, в природе они съедают все вместе с кожей, шерстью, внутренностями.... вот и думайте сами, долго ли проживет ваша кошка на одном только мясе.

Дмитрий Мельниченко

Свинину не дают ни в каком виде. Говядину, баранину, курицу, индейку, кролика, лосятину нужно давать в сыром виде, в вареном мясе толка нет. Все мясо промораживается в течении 3-х суток при темп. -18.

Рыбу только морскую, только сырую и очень редко - два-три раза в месяц.

Кс
Ксения

согласна с умной обезьяной. стоит промораживать мясо, чтобы избавиться от паразитов. конечно, в таком мясе пользы меньше, но в вареном его нет вообще. у нас собака питается только так. давайте еще перепелиные яйца. они не болеют сальмонеллезом и в них очень много витаминов и микроэлементов - в два раза больше, чем в курином яйце.

Ан
Аня

Не надо ничего промораживать. Домашние холодильники все равно с этой задачей не справятся. Говядину и грудку - сколько угодно, чем больше, тем лучше. Рыбу и свинину нельзя.

Николай Сущинский

Рыбу дают не чаще 1-2 раз в неделю, а кастрированным животным ветеринары ее вообще не советуют-может развиться мочекаменка.