АБ
Александр Березин

Поминальный суп у татар

Вопрос с мусульманкам, желательно татаркам. Женщины, разрешите наш спор с мужем. Он до такой степени уперся рогом, что суп-лапша на поминки делается СТРОГО без моркови. У нас был 7 поминальный день и женщины сварили суп, извините, но ни вкуса, ни цвета. Другое дело я варю дома с домашней лапшой и обязательно добавляю в бульон морковь с луком. Мне очень не хочется чтобы на сороковой день гости давились таким же супом, что был на седьмой день.

Галина Федорова
Галина Федорова

Я татарка и живу в Татарстане. Суп лапша ( по татарски шулпа) никогда не варится с морковью. И там нет зажарки лук ложится просто нашинкованный. И кстати почему поминальный это вовсе не так.

Ел
Елена

Владимир Птохов, как же вы не правы!! !
У туркмен готовят все супы и вообще первые блюда с добавлением большого количества лука, моркови, болгарского перца!!! А в домашнюю лапшу ( ун-аш) добавляется еще и белая фасоль!!!

СН
Санёк Неугамонный

Салма готовится без моркови. Нашинкованный лук, перец молотый, зелень, сметану каждый добавляет себе по вкусу. ( семья мужа татары).

Юлия Маноилова
Юлия Маноилова

Лапша на мясном бульоне, не важно с морковью или без. Но овощи не пассеруются и выбрасываются. Это не только у татар, но у казахов и туркмен.

Ал
Александр

Я и с морковкой и без морковки встречала. А сама - да и все в семье тоже - без моркови готовим. просто с луком тоже вкусно получается.

Похожие вопросы
Какой суп полезнее всех
Как приготовить суп ?
как сказать налить суп или налить супа
Какой суп вам больше нравится?
Какой у вас любимый суп? Какой у вас любимый суп?
как приготовить суп?
Как приготовить пельменный суп? Как приготовить пельменный суп?
Суп из щавеля Как приготовить суп из щавеля?
Как приготовить такой суп?
Какой суп вы предпочитаете?